Как сделать

Как сделать "макияж без макияжа"

Если вы хотите сделать макияж, который не будет привлекать внимания, но подчеркнет ваши достоинства, то обратите внимание на новый, но уже популярный тренд «no makeup makeup».

Именно этот макияж придаст лицу свежести, правда, чтобы получить желаемый эффект, необходимо применить целый ряд ценный советов, которые вы найдете в нашей статье.

Стоит начать с грамотного ухода. Он должен состоять из полноценного очищения, обработки тоном, увлажнения. Все это подбирается по типу кожи.

Необходимо раз в неделю делать маски и прибегать к помощи эксфолианта. Наносите на кожу сыворотки. Помните, что макияж без макияжа-это чистая, ухоженная кожа.

Для незаметного макияжа возьмите легкое базовое средство, увлажняющее кожу и дающее сияние. Основу наносите кистью, для придания плотности.

Используйте консилер тогда, когда вы в этом нуждаетесь. Не стоит с ним перебарщивать. Он пригодится вам в случае нежелательных покраснений, прыщиков около носа, при пигментации и темных кругах. Эти области можно прорабатывать кистью, а вот область под глазами лучше прорабатывать подушечками пальцев, так консилер лучше впитается.

Чтобы кожа сияла, необходим хайлайтер. Вы должны рассчитать количество сияющего средство, чтобы ваше сияние не было навязчивым. Хайлатер следует наносить на верхние точки щек, кончик носа, под брови и на дугу Купидона. Именно такой способ нанесения хайлайтера достойно подчеркнет черты лица.

Не стоит забывать про румяна в таком макияже. Именно они придают лицу свежесть и подчеркивают световые акценты. Необходимо правильно нанести румяна, чтобы добиться желаемого результата. Выбирайте кремовые текстуры, нанося их на яблочки щек, макияж получится естественным и отлично подойдет к любому образу.

Утяжелить макияж может густо нанесенная тушь, особенно это относится к тем, кто имеет темные ресницы, им злоупотреблять краской не стоит.

Для натурального макияжа используйте коричневую тушь, подчеркивающую взгляд и не придающую драматичности. Обязательно подкрутите ресницы при помощи керлера. Взгляд получится распахнутым и легким, даже без туши.

Читайте также: Самые частые ошибки в макияже

Фото:intermarium.com.ua

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });